Antigone (1955/56)
Best seller (1955/56)
Fiordigiglio e i tre compari (1955/56)
Gli innamorati (1955/56)
La ragazza e i soldati (1955/56)
La zitella (1955/56)
Le acque della Luna (1955/56)
Les femmes savantes (1955/56)
Mariana Pineda (1955/56)
Non si può pensare a tutto (1955/56)
Una donna senza importanza (1955/56)
L'onorevole Ercole Malladri (1956/57)
La maschera e il volto (1956/57)
Liolà (1956/57)
Pamela nubile (1956/57)
Bertoldo a corte (1957/58)
I nostri sogni (1957/58)
L'ultima stanza (1957/58)
La congiura de’ Pazzi (1957/58)
Ore disperate (1957/58)
Un caso clinico (1957/58)
Angelica (1958/59)
Antigone (1958/59)
Comica finale (1958/59)
Gli amori di Platonov (1958/59)
Il ballo dei ladri (1958/59)
La giustizia (1958/59)
Nascita di Salomé (1958/59)
Angelica (1959/60) - ripresa
Antonello capobrigante (1959/60)
Come ali hanno le scarpe (1959/60)
La conversione del Capitano Brassbound (Un'avventura) (1959/60)
Qui non c'è guerra (1959/60)
Un cappello di paglia di Firenze (1959/60)
Antonello capobrigante (1960/61) - ripresa
Bertoldo a corte (1960/61) ripresa
Il Capitano (1960/61)
Il grande coltello (1960/61)
L'Olimpia (1960/61)
L'uomo, la bestia e la virtù (1960/61)
L'uomo, la bestia e la virtù (1960/61) Ripresa
La Moscheta (1960/61)
La Moscheta (1960/61) ripresa
La giustizia (1960/61) ripresa
La tempesta (1960/61)
Miles gloriosus (1960/61)
Miles gloriosus (1960/61) ripresa
Virginia (1960/61)
Volti di donna (1960/61)
Emilia (1960/61)
Fine di giornata (1960/61)
La bottiglia d'acqua minerale (1960/61)
La formica (1960/61)
Sola in casa (1960/61)
Don Giovanni involontario (1961/62)
Il berretto a sonagli (1961/62)
J. B. (1961/62)
La Celestina (1961/62)
La Moscheta (1961/62) ripresa
La cameriera brillante (1961/62)
La giara (1961/62)
La resistibile ascesa di Arturo Ui (1961/62)
Processo per magia (1961/62)
Atene Anno Zero (1962/63)
Edipo a Hiroshima (1962/63)
Il sentimento d'amore (1962/63)
L'ufficiale reclutatore (1962/63)
La Moscheta (1962/63) ripresa
La resistibile ascesa di Arturo Ui (1962/63) ripresa
La sua parte di storia (1962/63)
Processo per magia (1962/63)
Sicario senza paga (1962/63)
Apocalisse su misura (1963/64)
Enrico IV (1963/64)
Il Bugiardo (1963/64)
Il ministro a riposo (1963/64)
Il re muore (1963/64)
La grande rabbia di Philipp Hotz (1963/64)
Le mani sporche (1963/64)
Sicario senza paga (1963/64) ripresa
Storie di Arlecchino (1963/64)
Anconitana (1964/65)
Bilora (1964/65)
Cesare e Cleopatra (1964/65)
Corruzione al Palazzo di Giustizia (1964/65)
Giorni felici (1964/65)
Il dodicesimo principe (1964/65)
Le cansson dla piòla (1964/65)
Anconitana (1965/66) ripresa
Bilora (1965/66) ripresa
Come vi piace (1965/66)
Dialoghi del Ruzante (1965/66)
Giorni felici (1965/66) ripresa
I fisici (1965/66)
La bisbetica domata (1965/66)
La locandiera (1965/1966)
La tragedia di Re Riccardo II (1965/66)
Radici (1965/66)
Ti ho sposato per allegria (1965/66)
’L Cont Piolet (1965/66)
Come vi piace (1966/67) ripresa
Il gabbiano (1966/67)
Il mondo è quello che è (1966/67)
La locandiera (1966/67)
La tragedia di Re Riccardo II (1966/67) ripresa
Se questo è un uomo (1966/67)
Storie di re Mida (1966/67)
Teatro Uno (1966/67)
Teatro Uno Jolly (1966/67)
Ti ho sposato per allegria (1966/67) ripresa
’L Cont Piolet (1966/67) ripresa
Adelonda di Frigia (1967/68)
Commedia famosa de La devozione alla Croce (1967/68)
DKBC (1967/68)
Dialoghi del Ruzante (1967/68)
Il mercante di Venezia (1967/68)
Il misantropo (1967/68)
Il suggeritore nudo (1967/68)
Riccardo III (1967/68)
Storie di Re Mida (1967/68) ripresa
Atto senza parole (1966/67)
L’ultimo nastro di Krapp (1966/67)
Storia dello zoo (1966/67)
Atto senza parole II (1966/67)
Mentre i muri crollano (1966/67)
Piano regolatore (1966/67)
Pic-nic in campagna (1966/67)
Adelonda di Frigia (1968/69) ripresa
Benito Cereno (1968/69)
Bruto Secondo (1968/69)
DKBC (1968/69) ripresa
Futur-Balla (Futur/Realtà) (1968/69)
Hedda Gabler (1968/69)
I testimoni (1968/69)
Il Gelindo (1968/69)
Il grosso Ernestone (1968/69)
L'amica delle mogli (1968/69)
Orgia (1968/69)
Quartetto: Londra W.11 (1968/69)
Bruto Secondo (1969/70) ripresa
Cavalleria rusticana (1969/70)
Donna amata dolcissima (1969/70)
Eh? (1969/70)
I cattedratici (1969/70)
Ij nevod ’d Garibaldi (1969/70)
Il Gelindo (1969/70) ripresa
Il sogno (1969/70)
La gallinella acquatica (1969/70)
La persecuzione e la morte di Girolamo Savonarola (1969/70)
Le miserie ’d monssù Travet (1969/70)
Materiels futuristes (1969/70)
Notti astigiane (1969/70)
Oplà, noi viviamo! (1969/70)
Processo per magia (1969/70)
’L Cont Piolet (1969/70)
Atene Anno Zero (1970/71)
Azione scenica sul pensiero e la figura di don Lorenzo Milani (1970/71)
Finale di partita (1970/71)
I giorni, gli uomini (1970/71)
Ij Pòrdiao (1970/71)
Ij nevod ’d Garibaldi (1970/71) ripresa
Il dramma sospeso di Woyzeck (1970/71)
Il gioco dell'epidemia (1970/71)
Il signor Puntila e il suo servo Matti (1970/71)
La città degli animali (1970/71)
L’uomo dal fiore in bocca (1970/71)
Notti astigiane (1970/71)
Turin ch’a bogia (1970/71)
Vita di William Shakespeare (1970/71)
Azione scenica sul pensiero e la figura di don Lorenzo Milani (1971/72) ripresa
Finale di partita (1971/72) ripresa
Il signor Puntila e il suo servo Matti (1971/72) ripresa
Isabella comica gelosa (1971/72)
La tragedia di Macbeth (1971/72)
Sei personaggi in cerca d’autore (1971/72)
Un teatrino, due carabinieri, tre pulcinella e uno spazzino (1971/72)
Vangelo secondo Borges (1971/72)
Vita e morte di un immigrato figlio di immigrati al quartiere Mirafiori di Torino (1971/72)
’L Carlevè d’ Turin (1971/72)
Ettore Fieramosca (1972/73)
Il trasloco (1972/73)
Peer Gynt (1972/73)
Vita di Galileo (1972/73)
’L Carlevè d’ Turin (1972/73) ripresa
Dòne 'd ca' nòstra... (1973/74)
Il trasloco (1973/74) ripresa
Nerone è morto? (1973/74)
Turandot (1973/74)
Vita e morte di Re Giovanni (1973/74)
Brand (1974/75)
Elettra (1974/75)
Gesù (1974/75)
La vita è sogno (1974/75)
Prometeo incatenato (1974/75)
Un uomo è un uomo (1974/75)
Amor circulus est bonus (1975/76)
Bel-Ami e il suo doppio (1975/76)
Faust — Marlowe/Burlesque (1975/76)
Gli Orazi e i Curiazi (1975/76)
Il bagno (1975/76)
Il ratto di Arpalasunda, ovvero La fine della tirannia (1975/76)
La Venexiana (1975/76)
La mossa del cavallo (1975/76)
Anfitrione (1976/77)
Don Giovanni (1976/77)
El retablo de Cervantes (1976/77)
Il bagno (1976/77) ripresa
La mossa del cavallo (1976/77) ripresa
La religione del profitto (1976/77)
L’eroe borghese (1976/77)
L’ingiustizia assoluta (1976/77)
Marcovaldo, ovvero Le stagioni in città (1976/77)
Marcovaldo, ovvero Le stagioni in città (1976/77) riallestimento
Nathan il Saggio (1976/77)
Offerta speciale (1976/77)
Anfitrione (1977/78) ripresa
Il povero Geppone (1977/78)
La giornata degli sbagli (1977/78)
Se ascoltar mi state... (1977/78)
Verso Damasco (1977/78)
Zio Vanja (1977/78)
La Duchessa di Amalfi (1978/79)
La guerra (1978/79)
Solitudine (1978/79)
Verso Damasco (1978/79) ripresa
Zio Vanja (1978/79) ripresa
Come tu mi vuoi (1979/80)
I giganti della montagna (1979/80)
I quaderni di conversazione di Ludwig van Beethoven (1979/80)
La favola rotonda ovvero Gli mancava soltanto la parola (1979/80)
Les bonnes (1979/80)
Una losca congiura di Barbariccia contro Bonaventura (1979/80)
Aliberto e Nascira (1980/81)
Arlecchino/Arlequin (1980/81)
Come tu mi vuoi (1980/81) ripresa
I giganti della montagna (1980/81) ripresa
Musik (1980/81)
Una losca congiura di Barbariccia contro Bonaventura (1980/81) ripresa
L'opera dello sghignazzo (1981/82)
La villeggiatura. Smanie, avventure e ritorno (1981/82)
Silenzio, siamo in onda! (1981/82)
Antonio e Cleopatra (1982/83)
Doctor Faustus (1982/83)
L'albero musone (1982/83)
Le astuzie di Scapino (1982/83)
Doctor Faustus (1983/84) ripresa
Fedra (1983/84)
Il viaggio incantato (1983/84)
Io, tu e la TV (1983/84)
La casa dell’ingegnere (1983/84)
La mandragola (1983/84)
Fedra (1984/85) ripresa
Il malato immaginario (1984/85)
Il mio regno per un cavallo (1984/85)
Io, tu e la TV (1984/85) ripresa
La mandragola (1984/85) ripresa
Orgia (1984/85)
Benvenuto Wilko (1985/86)
I figli di Iorio (1985/86)
Il malato immaginario (1985/86) ripresa
Itala Film - Torino (1985/86)
La Iena di San Giorgio (1985/86)
L’isola dei pappagalli con Bonaventura prigioniero degli antropofagi (1985/86)
Ma che storia è questa? (1985/86)
Orgia (1985/86) ripresa
Zio Vanja (1985/86)
Donna del cielo (1986/87)
Il critico, ovverossia Le prove di una tragedia (1986/87)
Il matrimonio di Figaro (1986/87)
La Iena di San Giorgio (1986/87) ripresa
La Pamela (1986/87)
Le sedie (1986/87)
Viva l’Itaglia (1986/87)
Il Piccolo Principe (1987/88)
Il matrimonio di Figaro (1987/88) ripresa
Le miserie ’d monsù Travet (1987/88)
Le sedie (1987/88) ripresa
Mirra (1987/88)
Mystic Luna Park (1987/88)
Nietzsche Kabarett, ovvero Come si diventa ciò che si è (1987/88)
Six heures au plus tard (Colpo grosso) (1987/88)
Donna del cielo (1988/89) ripresa
Il diario di Anna Frank (1988/89)
Mardi 14. Rien (1988/89)
Mirra (1988/89)
Re Ubù (1988/89)
Tragedia popolare (1988/89)
A prescindere dal Ciclope di Euripide (1989/90)
Besucher (Visitatore Spettatori) (1989/90)
Il diario di Anna Frank (1989/90) ripresa
La vita offesa (1989/90)
L’uomo difficile (1989/90)
Strano interludio (1989/90)
Dall'opaco (1990/91)
Gli ultimi giorni dell'umanità (1990/91)
La Pazza di Chaillot (1990/91)
La vita offesa (1990/91) ripresa
L’uomo difficile (1990/91) ripresa
Donna di dolori (1991/92)
Fragments (1991/92)
Misura per misura (1991/92)
Nella gabbia (1991/92)
Riunione di famiglia (1991/92)
Strano interludio (1991/92) ripresa
Affabulazione (1992/93)
Calderon (1992/93)
Donna di dolori (1992/93) ripresa
L'aquila bambina (1992/93)
Misura per misura (1992/93) ripresa
Pilade (1992/93)
Viaggio sulla luna (1992/93)
Affabulazione (1993/94) ripresa
Calderon (1993/94) ripresa
Donna di dolori (1993/94) ripresa
La dodicesima notte ovvero quel che volete (1993/94)
L’affare Makropulos (1993/94)
Nella gabbia (1993/94) ripresa
Venezia salva (1993/94)
Fabula di Orfeo (1994/95)
La scuola delle mogli (1994/95)
La vita offesa (1994/95)
L’affare Makropulos (1994/95) ripresa
L’onorevole Ercole Malladri (1994/95)
Qualcosa di vero dev’esserci... (1994/95)
Timone d’Atene (1994/95)
Il giardino dei ciliegi (1995/96)
La scuola delle mogli (1995/96) ripresa
Lo stilita (1995/96)
Nella tua breve esistenza (1995/96)
Riccardo II (1995/96)
Ruy Blas (1995/96)
Un anno nella vita di Giovanni Pascoli (1995/96)
Dal matrimonio al divorzio (1996/97)
Fuochi freddi (1996/97)
I soldati (1996/97)
Il principe travestito (1996/97)
La scuola delle mogli (1996/97) ripresa
La serra (1996/97)
Pelléas e Mélisande (1996/97)
Riccardo II (1996/97) ripresa
Commedia senza titolo (1997/98)
Giovanna D’Arco. Donna armata, passione e morte in nove stazioni (1997/98)
Guerra e pace (1997/98)
La serra (1997/98) ripresa
Morte di Galeazzo Ciano (1997/98)
Ruy Blas (1997/98) ripresa
Scene da un matrimonio (1997/98)
Cleopatraccia (1998/99)
Decameron (1998/99)
Il Gattopardo (1998/99)
Il dolore (1998/99)
Il sogno dell'iniezione a Irma (1998/99)
Le tigri (1998/99)
Non si sa come (1998/99)
Una donna mite (1998/99)
Adriano Olivetti (1999/00)
Cassandra (1999/00)
Didone abbandonata (1999/00)
Edipo re (1999/00)
Il misantropo (1999/00)
Il sogno dell'iniezione a Irma (1999/00) ripresa
La potenza delle tenebre (1999/00)
Le affinità elettive (1999/00)
Le profezie di Cassandra (1999/00)
Pene di cuore di una gatta francese (1999/00)
Target. Undici quadri da un assedio (1999/00)
Théatron (1999/00)
Una donna mite (1999/00) ripresa
Adriano Olivetti (2000/01) ripresa
Cinque capitoli per una condanna (2000/01)
Edipo (2000/01)
Façade uno & due (2000/01)
Fenicie (2000/01)
Ifigenia (2000/01)
L'impresario delle Smirne (2000/01)
La ragione degli altri (2000/01)
Novecento (2000/01)
Onegin, o l’arte di non saper vivere (2000/01)
Sex. In due si è pochi, in tre si è troppi (2000/01)
Théatron (2000/01) ripresa
Visita dell'uomo grigio (2000/01)
East (2001/02)
Guarda che luna! (2001/02)
Inferno (2001/02)
John Gabriel Borkman (2001/02)
Kaspar Hauser. Tormentosi nodi della filosofia tedesca (2001/02)
Krapp. Variazioni sull'ultimo nastro (2001/02)
Le serve (2001/02)
Madame De Sade (2001/02)
Portasudeuropa (2001/02)
Risveglio di primavera (2001/02)
Sopra un palco d'acqua (2001/02)
Un giorno dopo l’altro (2001/02)
Vasta è la prigione (2001/02)
Domande a Dio (2002/03)
Don Chisciotte (2002/03)
Gianduja (2002/03)
Guarda che luna! (2002/03) ripresa
Il Genio buono e il Genio cattivo (2002/03)
John Gabriel Borkman (2002/03) ripresa
L’età dell’oro (2002/03)
MacCaluso. La scalata alla dominanza (2002/03)
Macbeth Concerto (2002/03)
Raccontare L’“Inferno” (2002/03)
Seppellitemi in piedi (2002/03)
Teatro: la scatola delle illusioni (2002/03)
Tracce di Anne (2002/03)
Tre storie d’amore (2002/03)
Una dichiarazione d’amore (2002/03)
Domande a Dio 2003 (2003/04)
Due variazioni sul tema. Folle viaggio alla scoperta del Carignano e del Regio (2003/04)
Il benessere (2003/04)
Isabelle (2003/04)
La peste (2003/04)
La vita offesa (2003/04)
L’estrema solitudine (2003/04)
L’età dell’oro (2003/04) ripresa
L’istruttoria (2003/04)
Peccato che fosse puttana (2003/04)
Pene d’amore perdute (2003/04) ripresa
Una pazza storia di quartiere (La Pazza di Chaillot) (2003/04)
Vocazione/set (2003/04)
Il sogno d’una notte di mezza estate (2002/03)
Pene d'amore perdute (2002/03)
Romeo e Giulietta (2002/03)
Due variazioni sul tema. Folle viaggio alla scoperta del Carignano e del Regio (2004/05)
Filosofi a teatro (2004/05)
Il benessere (2004/05) ripresa
Il crocevia del Sempione (2004/05)
La Comédie Humaine (2004/05)
La donna del mare (2004/05)
La peste (2004/05) ripresa
Lo zio (Der Onkel) (2004/05)
L’età dell’oro (2004/05) ripresa
L’impresario delle Smirne (2004/05)
Marat-Sade (2004/05)
Pene d'amore perdute (2004/05) ripresa
Prima/Dopo (2004/05)
Romeo & Juliet (2004/05)
Una giornata così (2004/05)
Una stanza tutta per me (2004/05)
Woyzeck (2004/05)
Alcesti (2005/06)
Disco pigs (2005/06)
Domani (2005/06)
Facciamo nostri questi giganti! (2005/06)
Il benessere (2005/06) ripresa
Il lavoro rende liberi (2005/06)
In forma di parole (2005/06)
L'arma segreta di Archimede (2005/06)
La donna del mare (2005/06) ripresa
La tempesta (2005/06)
Le bel indifférent (2005/06)
Leopardi (2005/06)
Martirio (2005/06)
R & J Links (2005/06)
Romeo & Juliet (2005/06) ripresa
Senza (2005/06)
Una stanza tutta per me (2005/06) ripresa
Atti di guerra: una trilogia (2005/06)
Biblioetica. Dizionario per l’uso (2005/06)
Il silenzio dei comunisti (2005/06)
Lo specchio del diavolo (2005/06)
Troilo e Cressida (2005/06)
A voi che mi ascoltate (2006/07)
Antigone (2006/07)
Disco pigs (2006/07) ripresa
Fahrenheit 451 (2006/07)
Il silenzio dei comunisti (2006/07) ripresa
La folle giornata o Il matrimonio di Figaro (2006/07)
Le lacrime amare di Petra von Kant (2006/07)
Lettura scenica de La Didone (2006/07)
Lo specchio del diavolo (2006/07) ripresa
Macbeth (2006/07)
R & J Links (2006/07) ripresa
Théâtre Ouvert (2006/07)
Antigone (2007/08) ripresa
Canti dall’inferno (2007/08)
Dossier Ifigenia (2007/08)
Fahrenheit 451 (2007/08) ripresa
Keely and Du (2007/08)
L'incorruttibile (2007/08)
La folle giornata o Il matrimonio di Figaro (2007/08) ripresa
Le designer. Pioniere di stile... (2007/08)
Le lacrime amare di Petra von Kant (2007/08) ripresa
Ritorno a Torino dei signori Tornio (2007/08)
Synagosyty (2007/08)
The Changeling (Gli incostanti) (2007/08)
Tre de Musset (2007/08)
Venere e Adone (2007/08)
Adriano Olivetti (2008/09)
Albergo Ceronetti (2008/09)
Camillo Olivetti (2008/09)
Guarda che luna! (2008/09) ripresa
Histoire 2008 (2008/09)
I ciechi (2008/09, saggio 1)
I ciechi (2008/09, saggio 2)
I demòni (2008/09)
I misteri di Londra (2008/09)
Jack e Jill (2008/09)
Keely and Du (2008/09) ripresa
L'incorruttibile (2008/09) ripresa
La Cruzada de los niños de la calle (2008/09)
La menzogna (2008/09)
Le sorelle Brontë (2008/09)
Quattro atti profani (2008/09)
Venere e Adone (2008/09) ripresa
Zio Vanja (2008/09)
Fantasio (2007/08)
I capricci di Marianna (2007/08)
Non si scherza con l'amore (2007/08)
Fiabe italiane (2009/10)
Flags (2009/10)
Il segno del chimico (2009/10)
Il signore del cane nero (2009/10)
Jack e Jill (2009/10) ripresa
La menzogna (2009/10) ripresa
La scuola delle mogli (2009/10)
Manfred (2009/10)
Quattro atti profani (2009/10) ripresa
Stassèira (2009/10)
Tradimenti (2009/10)
Tutta la vita è mar (2009/10)
Zio Vanja (2009/10) ripresa
18 mila giorni. Il pitone (2010/11)
Due studi da Girotondo (2010/11)
Filippo (2010/11)
Finale di teatro (2010/11)
Flags (2010/11) ripresa
I Promessi Sposi alla prova (2010/11)
Il signore del cane nero (2010/11) ripresa
La scuola delle mogli (2010/11) ripresa
Operette morali (2010/11)
Pinocchio (2010/11)
Questa sera si recita a soggetto (2010/11)
Rusteghi. I nemici della civiltà (2010/11)
Signorina Giulia (2010/11)
Tradimenti (2010/11) ripresa
18 mila giorni. Il pitone (2011/12) ripresa
Due studi da Girotondo (2011/12) ripresa
Edipo re (2011/12)
Fatzer Fragment / Getting Lost Faster (2011/12)
Frammenti di un discorso politico (2011/12)
Il segno del chimico (2011/12) ripresa
Kill your Darlings! Streets of Berladelphia (Fatzer Fragment II) (2011/12)
La bottega del caffè (2011/12)
Macbeth (2011/12)
Malapolvere (2011/12)
Operette morali (2011/12) ripresa
Pinocchio (2011/12) ripresa
Rusteghi. I nemici della civiltà (2011/12) ripresa
Signorina Giulia (2011/12) ripresa
Sogno di una notte di mezza estate (2011/12)
The Coast of Utopia (La sponda dell’utopia) (2011/12)
Tradimenti (2011/12) ripresa
Venere e Adone (2011/12)
Amleto (2012/13)
Edipo re (2012/13) ripresa
Educazione siberiana (2012/13)
Hansel e Gretel (2012/13)
La bellezza salvata dai ragazzini (2012/13)
La serata a Colono (2012/13)
Le 6° continent (2012/13)
Macbeth (2012/13) ripresa
Malapolvere (2012/13) ripresa
Piccola guerra perfetta (2012/13)
Taking care of baby (2012/13)
Die Unsicherheit der Sachlage (L’incertezza della situazione) (2013/14)
Educazione siberiana (2013/14) ripresa
Giorni felici (2013/14)
Gl’innamorati (2013/14)
Hansel e Gretel (2013/14) ripresa
I pilastri della società (2013/14)
Il mercante di Venezia (2013/14)
Luft aus Stein (Aria di pietra) (2013/14)
Misantropo (2013/14)
Operette morali (2013/14) ripresa
Paradoxa (2013/14)
Quartett (2013/14)
RIII – Riccardo Terzo (2013/14)
6Bianca (2014/15)
Akhenaton (2014/15)
Antonio e Cleopatra (2014/15)
Carmen (2014/15)
Cenerentola (2014/15)
Cyrano de Bergerac (2014/15)
Falstaff (2014/15)
Gl’innamorati (2014/15) ripresa
I Segreti di Milano (2014/15)
Santa impresa (2014/15)
Amleto a Gerusalemme (2015/16)
Carmen (2015/16) ripresa
Cenerentola (2015/16) ripresa
Come vi piace (2015/16)
Fedra (2015/16)
Galois (2015/16)
Il gabbiano (2015/16)
Il testamento di Maria (2015/16)
L'albergo del libero scambio (2015/16)
La donna serpente (2015/16)
L’Arialda (2015/16)
L’avaro (2015/16)
Morte di Danton (2015/16)
Peter Pan. Il sogno di Wendy (2015/16)
Vita di Galileo (2015/16)
Dieci storie proprio così (2016/17)
Il giardino dei ciliegi (2016/17)
Il nome della rosa (2016/17)
Il sindaco del Rione Sanità (2016/17)
La bella addormentata nel bosco (2016/17)
La signorina Felicita ovvero la Felicità (2016/17)
Misura per misura (2016/17)
Qualcuno che tace. Il teatro di Natalia Ginzburg (2016/17)
Ritratto d’Italia (2016/17)
Scene da Molière: Il misantropo – Le intellettuali (2016/17)
Smith & Wesson (2016/17)
Sogno d'autunno (2016/17)
War & Peace (2016/17)
Alice nel paese delle meraviglie (2017/18)
Cuore/Tenebra (2017/18)
Da questa parte del mare (2017/18)
Disgraced (2017/18)
Don Giovanni (2017/18)
Emone (2017/18)
Galois (2017/18) - ripresa
Il nome della rosa (2017/18) - Tournée
Il senso della vita di Emma (2017/18)
Il sindaco del Rione Sanità (2017/18) - ripresa
L'Arialda (2017/18) - ripresa
L'illusion comique (2017/18)
La bella addormentata nel bosco (2017/18)
Le baccanti (2017/18)
Le baruffe chiozzotte (2017/18)
Lear, schiavo d'amore (2017/18)
Les trois soeurs (2017/18)
Mistero buffo (2017/18)
Prato inglese 2018
Roberto Zucco (2017/18)
Amleto (2018/19)
Arlecchino servitore di due padroni (2018/19)
Così è (se vi pare) (2018/19)
Cyrano de Bergerac (2018/19)
Fausto Coppi. L’affollata solitudine del campione (2018/19)
Il canto della caduta (2018/2019)
La ballata di Johnny e Gill (2018/19)
La bella e la bestia (2018/19)
La maladie de la mort (2018/19)
Lo strano caso del cane ucciso a mezzanotte (2018/19)
L’isola dei pappagalli con Bonaventura prigioniero degli antropofagi (2018/19)
Novecento (2018/19)
Petronia (2018/19)
Prato inglese 2019
Requiem pour l. (2018/19)
Se questo è un uomo (2018/19)
Sei (2018/19)
Talk Talk. Before the silence (2018/19)
Romeo e Giulietta (2017/18)
Sogno di una notte di mezza estate (2017/18)
Fausto Coppi. L’affollata solitudine del campione (2019/20) - ripresa
Fuoriusciti (2019/20)
I giganti della montagna (2019/20)
Il mago di Oz (2019/20)
Kollaps (2019/20)
L'intervista (2019/20)
La segretaria (2019/20)
Locke (2019/20)
Misery (2019/20)
Mistero buffo (2019/20)
Molly Sweeney (2019/20)
Rumori fuori scena (2019/20)
Scene di violenza coniugale (2019/20)
Una specie di Alaska (2019/20)
Zio Vanja (2019/20)
La bisbetica domata (2018/19)
Otello (2018/19)
10mg (2020/21)
Il piacere dell'onestà (2020/21)
La casa di Bernarda Alba (2020/21)
La signorina Felicita ovvero la Felicità (2020/21) - ripresa
Le sedie (2020/21)
L’anello forte (2020/21)
Morte di un commesso viaggiatore (2020/21)
Pandora (2020/21)
Prato inglese 2021: Molto rumore per nulla
Risveglio di primavera (2020/21)
Staff Only. I mestieri del teatro (2020/21)
The spank (2020/21)
Casa di bambola (2021/22)
Dante fra le fiamme e le stelle (2021/22)
Ghiaccio (2021/22)
Ifigenia / Oreste (2021/22)
Il filo di mezzogiorno (2021/22)
Il mago di Oz (2021/22) - ripresa
Il misantropo (2021/22)
La casa di Bernarda Alba (2021/22) - ripresa
La tempesta (2021/22)
L’estinzione della razza umana (2021/22)
Moby Dick alla prova (2021/22)
Peachum. Un’opera da tre soldi (2021/22)
Prato inglese 2022: Sogno di una notte di mezza estate
Sogno di una notte di mezza estate (2021/22)
Agosto a Osage County (2022/23)
Antigone e i suoi fratelli (2022/23)
Come nei giorni migliori (2022/23)
Come tutte le ragazze libere (2022/23)
Dante fra le fiamme e le stelle (2022/23) - ripresa
Dulan la sposa (2022/23)
Ferito a morte (2022/23)
Fine pena ora (2022/23)
Hedda Gabler (2022/23)
Il Principe Mezzanotte (2022/23)
Il crogiuolo (2022/23)
Il gabbiano (2022/23)
Lazarus (2022/23)
Maria Stuarda (2022/23)
Non è più tempo di uccidere (2022/23)
Otello (2022/23)
Prato inglese 2023: La dodicesima notte
Riccardo III (2022/23)
Sei personaggi in cerca d’autore (2022/23)